Тренерский состав
Плющенко Евгений Викторович
Двукратный олимпийский чемпион - 2006 года в одиночном катании и 2014 года в командных соревнованиях, двукратный серебряный медалист зимних Олимпийских игр 2002 и 2010 годов, трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004), семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012), четырёхкратный победитель Финалов Гран-при (1999–2000, 2000–01, 2002–03, 2004–05) и деcятикратный чемпион России в мужском одиночном катании (1999–2002, 2004–06, 2010, 2012-2013)
Волков Александр Сергеевич

Тренер по фигурному катанию
  • Мастер спорта СССР, тренер.
  • Спортивный судья всероссийской категории одиночного и парного фигурного катания на коньках.
  • Солист московского балета на льду, российского цирка на льду,
  • Много лет работал в США Disney on Ice, Willy Bietak Productions.
Мартин Даженэ

Тренер по фигурному катанию
  • Чемпионка Канады.
  • Член сборной Канады.
  • Солист, шоу директор, хореограф Willy Bietak Productions и Royal Caribbean internationals.
  • Тренер, хореограф-постановщик.
Розанов Сергей Александрович

Тренер, хореограф - постановщик
  • Мастер спорта по фигурному катанию.
  • Участник ледовых шоу Ильи Авербуха, Татьяны Тарасовой.
  • С 2017 по 2020г работал в команде Этери Тутберидзе.
Липницкая Юлия Вячеславовна
Тренер по фигурному катанию
  • Российская фигуристка-одиночница
  • Олимпийская чемпионка (2014, командный турнир)
  • Чемпионка Европы (2014)
  • Серебряный призёр чемпионата мира (2014)
  • Чемпионка мира среди юниоров (2012) и серебряный призёр этого турнира (2013)
  • Серебряный призёр взрослого Финала Гран-при (сезон 2013/2014), а также победительница юниорского (2011/2012)
  • Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2012, 2014)
  • Чемпионка России среди юниоров (2012)
  • С 10 февраля 2014 года является Заслуженным мастером спорта России, а также самой молодой олимпийской чемпионкой-одиночницей в истории фигурного катания.
Михайлов Дмитрий Сергеевич
Тренер-специалист, хореограф-постановщик
  • КМС в одиночном виде.
  • КМС в танцевальном виде
  • Тренировался под руководством: Гончаренко Инны Германовны, Жук-Свинин, Рублева-Шефер.
  • Призёр Этапов гран-при, победитель Этапов кубка России, победитель международных стартов, участник ледовых постановок.
Алексеев Сергей Андреевич
Тренер-специалист
  • МС в одиночном виде
  • КМС в парном виде
  • Тренировался под руководством Селицкой Марины Леонидовны,Морозова Станислава Александровича
  • Призёр этапов гран-при,этапов кубка России
Тарасенко Владислав Игоревич
тренер по фигурному катанию
  • Российский фигурист в одиночном и парном катании
  • Чемпион Финала Кубка России 2015
  • Призер Этапов Кубка России
  • Чемпион Первенства России 2013
Алферова Людмила Николаевна
Тренер
  • Поморский государственный университет им. М В Ломоносова факультет физической культуры и спорта. Красный диплом. Стаж тренера-преподавателя 18 лет. КМС. Родилась г. Архангельск.
Хореография
Самарская Ирина Викторовна
Хореограф
  • Солистка театра пластической драмы (1982-1990).
  • Солистка,педагог по балету, репетитор, хореограф-постановщик музыкального драматического театра «НЭТ» (1988-2016).
Попова Надежда Валерьевна
Хореограф
  • Образование:Пермский хореографический колледж
  • Артист ансамбля песни и танца «Шондiбан»
  • Педагог-хореограф классического танца,стретчинга,хореограф-репетитор.Опыт работы 20 лет
Попова Милана Григорьевна
Хореограф
  • Образование:Пермское государственное хореографическое училище.
  • Российский государственный университет физической культуры, спорта молодежи и туризма ( ГЦОЛИФК)
Резиденты
Ильиных Елена Руслановна
Тренер
  • Олимпийская чемпионка 2014 года
  • Заслуженный мастер спорта России
  • Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях и бронзовый призёр в танцах на льду на зимних Олимпийских играх 2014
  • Бронзовый призёр чемпионата Европы 2012 года, серебряный призёр чемпионата Европы 2013 и 2014 годов
  • Трёхкратный серебряный призёр чемпионата России 2012, 2013, 2014
  • Чемпионка мира среди юниоров 2010 года
Захарченко Алексей Николаевич
  • Занимался постановками ледового шоу (Тони), Англия.
  • Победитель краевого фестиваля "Современный формат".
  • Постоянно принимает участие в различных съёмках (Танцы на ТНТ, 4 сезон; шоу "Танцуй" на 1 Канале, шоу "Танцуют все").
  • Хореограф в составе международного проекта "Sochi Camp" в 2016 г.
  • Воспитанники победители всероссийских конкурсов по современной хореографии.
  • Постановщик у спортсменов сборной России по фигурному катанию на роликах.
  • Ведёт классы :Современный танец, Статика, Растяжка.
Газазян Ерем Арутюнович
Тренер по ОФП академии «Ангелы Плющенко»
  • Стаж работы тренером 11 лет.
  • Собственная методика упражнений в зале для фигуристов.
  • Двухкратный чемпион Мира.
  • Чемпион Европы.
  • Обладатель 7 кубков Мира.
  • 6-ти кратный чемпион России.
  • Мастер спорта международного класса по акробатическому рок-н-роллу.
Зыкин Дмитрий Николаевич
  • Артист балета высшей категории- мастер сцены .
  • Награждён медалью "За доблестный труд"
  • Преподаёт в Академии танцевальные направления:
  • джаз-модерн
  • contemporary
  • классический танец.




Дерябина Мария Константиновна
Тренер на льду
  • КМС
  • В одиночном каталась в ЦСКА у заслуженного тренера России Селицкой. М. Л
  • В парном у заслуженного тренера России Мозер Н.М
  • Призёр международных соревнований кубка Варшавы
  • Победитель, призер международных конкурсов NRW Trophy 2008, 2009, 2011 и Nestle Nesqik cup
  • Участник, призёр Кубков России. Спартакиада учащихся вошла в пятёрку.
Гречухина Валерия Витальевна
Тренер по фигурному катанию
  • Серебряный призёр Первенства России 2008.
  • Бронзовый призёр Финала Кубка России 2010 и Спартакиады молодёжи России 2012.
  • Серебряный призёр Спартакиады учащихся России 2011.
  • Победительница международных турниров Warsaw Cup 2011 и Nestle Nesquik Cup 2012 в категории юниоров.
  • Член сборных команд России в 2010-2014 годах.


Ермаков Кирилл Владимирович
Тренер по хоккею , тренер начальной подготовки на льду, ОФП, занятия в бросковой зоне.
  • 1-й взрослый разряд по хоккею (2012 г.).
  • 4- кратный призер первенств и кубка г. Санкт-Петербурга (2009-2012 гг.).
  • Участник соревнований по скоростному спуску на коньках «Red Bull Crashed Ice».
  • Призёр соревнований по скоростному спуску на коньках г.Москва
  • Тренерская деятельность : Хк Динамо «Санкт-Петербург» "Август 2017 - декабрь 2017"; Хк Бамбардиры г.Москва "Май 2018 - сентябрь 2018"
Кальницкая Ангелина Витальевна

Тренер по фигурному катанию