Тренеры академии

Плющенко Евгений Викторович

Главный тренер по фигурному катанию

  • Двукратный олимпийский чемпион - 2006 года в одиночном катании и 2014 года в командных соревнованиях
  • Двукратный серебряный медалист зимних Олимпийских игр 2002 и 2010 годов)
  • Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
  • Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
  • Четырёхкратный победитель Финалов Гран-при (1999–2000, 2000–01, 2002–03, 2004–05)
  • Деcятикратный чемпион России в мужском одиночном катании (1999–2002, 2004–06, 2010, 2012-2013)
Липницкая Юлия Вячеславовна

Тренер по фигурному катанию

  • Российская фигуристка-одиночница
  • Олимпийская чемпионка (2014, командный турнир)
  • Чемпионка Европы (2014)
  • Серебряный призёр чемпионата мира (2014)
  • Чемпионка мира среди юниоров (2012) и серебряный призёр этого турнира (2013)
  • Чемпионка мира среди юниоров (2012) и серебряный призёр этого турнира (2013)
Михайлов Дмитрий Сергеевич

Тренер-специалист, хореограф-постановщик

  • КМС в одиночном виде.
  • КМС в танцевальном виде
  • Тренировался под руководством: Гончаренко Инны Германовны, Жук-Свинин, Рублева-Шефер.
  • Призёр Этапов гран-при, победитель Этапов кубка России, победитель международных стартов, участник ледовых постановок.
Алексеев Сергей Андреевич

Тренер-специалист

  • МС в одиночном виде
  • КМС в парном виде
  • Тренировался под руководством Селицкой Марины Леонидовны,Морозова Станислава Александровича
  • Призёр этапов гран-при,этапов кубка России
Тарасенко Владислав Игоревич

Тренер по фигурному катанию

  • Российский фигурист в одиночном и парном катании
  • Чемпион Финала Кубка России 2015
  • Призер Этапов Кубка России
  • Чемпион Первенства России 2013
Алферова Людмила Николаевна

Тренер

  • Поморский государственный университет им. М В Ломоносова факультет физической культуры и спорта. Красный диплом.
  • Стаж тренера-преподавателя 18 лет.
  • КМС.
  • Родилась г. Архангельск.
Попова Надежда Валерьевна

Хореограф

  • Образование: Пермский хореографический колледж
  • Артист ансамбля песни и танца «Шондiбан»
  • Педагог-хореограф классического танца, стретчинга, хореограф-репетитор.
  • Опыт работы 20 лет
Позднякова Елена Михайловна

Тренер по фигурному катанию

  • КМС по фигурному катанию
  • Образование высшее ( Поморский государственный университет имени Ломоносова,факультет физической культуры и спорта)
  • Стаж работы: 15 лет тренером по аэробике
Ставицкая Мария Ивановна

Тренер по фигурному катанию

  • Российская фигуристка, выступавшая в женском одиночном катании и в танцах на льду
  • Бронзовый призёр Юниорского гран-при 2012 в Германии
  • Победительница Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2013 (Брашов, Румыния)
  • Дважды чемпион международного турнира «Кубок Ниццы» (Coupe de Nice) в категории юниоров в 2011 и 2012 году
  • Серебряный призёр Спартакиады молодёжи России 2012 года в Красноярске
  • Победительница V этапа Кубка России (2013)
  • Мастер спорта России
Попова Милана Григорьевна

Хореограф

  • Образование: Пермское государственное хореографическое училище.
  • Российский государственный университет физической культуры, спорта молодежи и туризма ( ГЦОЛИФК)
Газазян Ерем Арутюнович

Тренер по ОФП академии «Ангелы Плющенко»

  • Стаж работы тренером 11 лет.
  • Собственная методика упражнений в зале для фигуристов.
  • Двухкратный чемпион Мира.
  • Чемпион Европы.
  • Обладатель 7 кубков Мира.
  • 6-ти кратный чемпион России.
  • Мастер спорта международного класса по акробатическому рок-н-роллу.
Кальницкая Ангелина Витальевна

Тренер по фигурному катанию

Ильиных Елена Руслановна

Тренер (резидент)

  • Олимпийская чемпионка 2014 года
  • Заслуженный мастер спорта России
  • Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях и бронзовый призёр в танцах на льду на зимних Олимпийских играх 2014
  • Бронзовый призёр чемпионата Европы 2012 года, серебряный призёр чемпионата Европы 2013 и 2014 годов
  • Трёхкратный серебряный призёр чемпионата России 2012, 2013, 2014
  • Чемпионка мира среди юниоров 2010 года
Захарченко Алексей Николаевич

Резидент

  • Занимался постановками ледового шоу (Тони), Англия.
  • Победитель краевого фестиваля "Современный формат".
  • Постоянно принимает участие в различных съёмках (Танцы на ТНТ, 4 сезон; шоу "Танцуй" на 1 Канале, шоу "Танцуют все").
  • Хореограф в составе международного проекта "Sochi Camp" в 2016 г.
  • Воспитанники победители всероссийских конкурсов по современной хореографии.
  • Постановщик у спортсменов сборной России по фигурному катанию на роликах.
  • Ведёт классы :Современный танец, Статика, Растяжка.
Дерябина Мария Константиновна

Тренер на льду (резидент)

  • КМС
  • В одиночном каталась в ЦСКА у заслуженного тренера России Селицкой. М. Л
  • В парном у заслуженного тренера России Мозер Н.М
  • Призёр международных соревнований кубка Варшавы
  • Победитель, призер международных конкурсов NRW Trophy 2008, 2009, 2011 и Nestle Nesqik cup
  • Участник, призёр Кубков России. Спартакиада учащихся вошла в пятёрку.
Гречухина Валерия Витальевна

Тренер по фигурному катанию (резидент)

  • Серебряный призёр Первенства России 2008.
  • Бронзовый призёр Финала Кубка России 2010 и Спартакиады молодёжи России 2012.
  • Серебряный призёр Спартакиады учащихся России 2011.
  • Победительница международных турниров Warsaw Cup 2011 и Nestle Nesquik Cup 2012 в категории юниоров.
  • Член сборных команд России в 2010-2014 годах.
Ермаков Кирилл Владимирович

Тренер по хоккею , тренер начальной подготовки на льду, ОФП, занятия в бросковой зоне. (резидент)

  • 1-й взрослый разряд по хоккею (2012 г.).
  • 4- кратный призер первенств и кубка г. Санкт-Петербурга (2009-2012 гг.).
  • Участник соревнований по скоростному спуску на коньках «Red Bull Crashed Ice».
  • Призёр соревнований по скоростному спуску на коньках г.Москва
  • Тренерская деятельность : Хк Динамо «Санкт-Петербург» "Август 2017 - декабрь 2017"; Хк Бамбардиры г.Москва "Май 2018 - сентябрь 2018"